г. Владивосток, ул. Русская, 5Б
Пн-Пт: 8.30 — 19.30, Сб: 8.30 — 17.00, Вс:8.30 — 14.00
(423) 279-50-03
г. Владивосток, ул. Русская, 5Б
Записаться на приём

Новейшие методы эндоскопической диагностики

Новейшие методы эндоскопической диагностики

На протяжении 10 лет медицинский диагностический центр «МедЭксперт» оказывает помощь в диагностике и лечении различных видов заболеваний. Одно из значимых направлений работы – эндоскопия, позволяющая выявлять широкий перечень патологий желудочно-кишечного тракта.

О тонкостях проведения данного вида обследований рассказала Ольга Юрьевна Сылко, врач-эндоскопист, гастроэнтеролог.

 

Ольга Юрьевна СылкоОльга Юрьевна Сылко

  • Врач-эндоскопист, гастроэнтеролог.
  • В 2010 г. окончила ВГМУ, в 2011 – интернатуру по хирургии, прошла профессиональную переподготовку по специальности «эндоскопия».
  • В 2017 г. прошла профессиональную переподготовку по специальности «гастроэнтерология».
  • Имеет 10-летний стаж работы в стационаре.
  • С 2010 по 2012 г. – преподаватель на базе ВГМУ.
  • Имеет квалификационную категорию.

 

– Какие виды эндоскопических обследований доступны вашим пациентам?

 

– Мы осуществляем широкий спектр эндоскопических процедур, в том числе диагностику состояния желудка, пищевода, двенадцатиперстной, прямой и толстой кишки.

Видеогастроскопия (ФГДС) позволяет детально оценить состояние желудочно-кишечного тракта, визуализируя на мониторе мельчайшие детали, а также провести биопсию. Такое обследование считается информативным, а в совокупности с УЗИ, дает объективную оценку и возможность постановки правильного диагноза.

Колоноскопия кишечника дает возможность осмотреть поверхность кишечника на наличие разнообразных изменений – от полипов до опухолей. Отмечу, что ни один альтернативный метод не может сравниться с данной процедурой по информативности.

Кроме того, проводится обследование на бактерию Helicobacter pylori, что позволяет точно определять форму гастрита, его распространенность и фазу заболевания.

Мы осуществляем широкий спектр эндоскопических процедур

 

– Гастрит называют болезнью XXI века. Чем он опасен?

 

– Диагноз «хронический гастрит» весьма распространен в медицинской практике – порой он превращается в дежурный диагноз для больного, обратившегося к врачу с диспептическими жалобами.

Хронический гастрит действительно является наиболее распространенным заболеванием пищеварительной системы. Однако гораздо существеннее то, что он, как правило, предшествует или сопутствует таким грозным заболеваниям, как язва или рак желудка.

Более того, зачастую хронический гастрит протекает без каких-либо специфических клинических проявлений. Поэтому своевременная точная диагностика – важнейший этап борьбы с этим грозным заболеванием.

 

– Расскажите подробнее о применяющемся оборудовании.

 

В нашем центре установлена передовая видеоэндоскопическая система экспертного класса Fujifilm 4450– В нашем центре установлена передовая видеоэндоскопическая система экспертного класса Fujifilm 4450 производства Японии с набором видеогастро- и колноскопов с разрешением HD и суперHD-качества.

Также в арсенале «МедЭксперта» имеются ультратонкие гастроскопы, с толщиной дистального конца всего 5,1 мм.

Данное оборудование обеспечивает не только высокую информативность, но и максимальную безопасность, и комфорт при обследовании.

В результате обследования мы получаем высококачественное изображение, отображающее мельчайшие нюансы состояния внутренних органов. Процесс исследования записывается, после чего сохраняется на цифровом носителе и затем может быть использован для последующей диагностики и лечения.

 

– Какие симптомы являются показаниями для проведения эндоскопического обследования?

 

В числе показаний к видеогастроскопии – подозрение на гастрит, колит, язвенное заболевание, воспаление слизистой оболочки, опухоль, желудочно-кишечные кровотечения, а также боли в области желудка.

Колоноскопия показана всем пациентам с симптомами заболеваний прямой и толстой кишки, при рецидивирующих болях, кишечной непроходимости, подозрении на воспаление, новообразование или болезнь Крона.

Такие патологии, как желудочно-кишечные кровотечения, колит, подозрение на язвенное заболевание являются показаниями для проведения обоих видов обследований.

Дискомфорт, а тем более боль – веский повод для обращения к врачу. Ведь чем раньше выявлена патология, тем больше шансов на успешное лечение.

 

– Насколько комфортно проведение эндоскопических манипуляций?

 

Большую роль играет квалификация и опыт врача– Большую роль играет квалификация и опыт врача, его умение установить с пациентом контакт: ведь в процессе обследования он должен выполнять определенные указания – к примеру, задержать дыхание на некоторое время, и самое главное – сохранять спокойствие.

Еще одна составляющая успеха – профессиональное оборудование.

Для дополнительного облегчения процедуры используется лидокаин, а насадки обрабатываются гелем-анестетиком.

При наличии определенных показаний – к примеру, в случае патологического рвотного рефлекса или спаечного процесса в брюшной полости – процедура может быть проведена под медикаментозным сном.

Опубликовано в раздел Статьи
468 ad
Запись на приём

Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Doctor

Отзывы

Гость
Советую лечить зубы у Белорыбкиной. Я ее пациентка давняя, очень нравится, как работает этот врач. У нее легкая рука и обширные, качественные знания в голове. Я очень благодарна за то, что Елена Анатольевна поддерживает здоровье моих зубов. Настоящая удача, что я попала в ее надежные, умелые руки, что доверилась ее… Читать отзыв
Гость
Доволен оказанными услугами. Цены нормальные, не кусаются. Все быстро и качественно. Читать отзыв
Михаил
Выбрал доктора по отзывам в интернете и не пожалел. Учитывая сложность моей проблемы, она дала мне свой личный номер телефона и весь период лечения вела меня… Спасибо ей, поддержка очень была нужна. Всем своим знакомым и друзьям рекомендую доктора Молдованову. Хотя на первичном приёме был немного дезориентирован… показалось, что она… Читать отзыв
Mark
Thanks for your blog, nice to read. Do not stop. Читать отзыв
Ольга
Есть врачи, а есть врачи с большой буквы внимательные, корректные, дотошные в хорошем понимании этого сдова, знающие, учитывающие все особенности твоего здоровья, реально помогающие решать проблемы. Вот такой Врач Молдованова Виктория Олеговна. И это мнение у меня сложилось не по одному посещению врача. Наша семья знает ее не один год,… Читать отзыв
Леонид
твратительное отношение к пациентам. Пришли с травмой у ребёнка 3 лет, ей стало смешно, отпускала шуточки, сделал ей замечание, тогда она отказалась вводить анастезию (есть видео) Укол делал хирург. Сказал что таких нужно увольнять. Пошла по отделению распространять сплетни, что я её хочу уволить и очень смеялась с этого. У… Читать отзыв
Анна
Спасибо, доктору, оперативно приняли, день в день, очень быстро и качественно сделали пломбу , зуб передний. Не могу сказать, что дёшево.Но утром я сьела пломбу вместе с кашей и мне нельзя было ходить без половины зуба, тк я работаю с людьми. Позвонила и нашли тут же время, благодарю! Читать отзыв
rLijqGwohpUAHxdS
vRVcdGFKaxyzpQXf Читать отзыв
szxXRInZm
CtTqxEzg
bQKFjzrkLvhdu
vdMETiuwgtLaf
dGrPIYfSUM
qcwNXKJHoRzdPWnj Читать отзыв
WClgLPUZVoQBrFa
WSpVbGeBvQYHAEmf Читать отзыв
SjxHAnCZQvtTuh
qgHtmcXhQKP
DNGiZFLX
tCJKhmgcS
QdIPaTrMvLuogfCy Читать отзыв
Myles
Wow, amazing weblog format! How long have you been blogging for? you made running a blog glance easy. The overall glance of your web site is wonderful, let alone the content material! You can see similar: sklep online and here sklep Читать отзыв
Запись на прием к врачу
  • 1. Для кого производится запись *
    ВзрослыйРебенок
  • 2. Специализация врача *
  • 3. Способ оплаты *
  • 4. Желаемая дата *
  • Дата и время указывается желаемые, точное время приема будет зафиксировано за Вами после звонка из регистратуры.
  • ФИО *
  • Мобильный телефон *

    Для звонка из регистратуры
  • Комментарий
Назад

Нажимая на кнопку «Отправить заявку» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Запись на прием

* Поля обязательны для заполнения